понедельник, 15 сентября 2014 г.

Умываем совесть

Хотела начать с минорной ноты, но решила, что для чудесного, порой ветреного, осеннего дня такой старт не очень хороший. Искусственно поднимать себе настроение не в первой. Вот об этом и поговорим.

Отметьте места, в которых искренность осталась в приоритете не на бумаге или в правилах, а по-настоящему?!

·         Дом
·         Семья
·         Муж
·         Работа
·         Родственники
·         Хобби

В моей бытности давно заведует правило, что лучше придумать, немножечко солгать во благо:
- чтоб избежать лишних переживаний, комментариев, вопросов.

Истинные волнения и эмоции остаются в вакуумной упаковке, куда не попадает свет доброго совета и понимания. Может эта способность во все утратила свою актуальность или – это просто рудимент, о котором скоро все забудут?

Искренность – это главная отличительная черта маленьких детей, они говорят всё как есть до тех пор, пока не уловят импульсы обмана и не скопируют их на себя. Поначалу ложь из младенческих  уст выглядит неумело, явно и смешно. Но с ежедневными тренировками, мастерство достигается самого высокого ранга, включая в себя манипуляцию и управление широкими массами (семья, бабушки, дедушки, аудитория в магазине, готовая посочувствовать горьким слезам, о киндер шоколаде и прочее).

Врать ради выгоды, конечно, как-то печально и, уверенна, в карму минусы отправятся, но в определенных ситуациях – это необходимая опция для прекрасного самочувствия и самоощущения.

Важно минимизировать случаи лже-поведения,  дабы чувствовалась грань между белым и черным, выдуманным и реальным. Камертоном, настраивающим на волну истинности,  должен быть близкий и родной человек. При наличии большого количества фальши вкалываем сыворотку правды – поцелуи ребенка, воспоминание о детстве, нежные, любящие объятья.


Ну, вот поговорили, можно и день с чистой (очищенной) совестью начинать!

Комментариев нет :

Отправить комментарий